Меню

Флешмоб "Мой голос решающий" Печать

Студенты Тамбовского филиала Российского нового университета  16 сентября 2016 года приняли участие во флешмобе под девизом «Мой голос решающий». Целью данного мероприятия стало привлечь внимание молодежи к важности выборов. Ведь для большинства молодых людей выборы, которые проходили в это воскресенье, 18 сентября, были первыми в жизни.

Для молодых избирателей организовали развлекательную площадку, где работала фотобудка «Улыбка на вынос» и аквагримеры. Также будущие избиратели оставляли свои пожелания на интерактивной доске.

 

Во время флешмоба ребята выстраивались в различные фигуры, например, «галочку», которая, как правило, используется при заполнении избирательного бюллетеня. Мой голос – решающий! Именно так должен считать каждый гражданин России, участвуя в политической и социальной жизни своей страны. Также на площади Музыки студенты воссоздавали фигуры квадрата, сердца и слово «Выборы». Помимо этого, участникам необходимо было выполнять задания на оригинальность и креативность. Тут они могли осуществить построение в любой придуманный символ.

В завершение флешмоба молодые избиратели выпустили в небо белые шары, символизирующие чистоту избирательного процесса.

Организатором флешмоба выступила избирательная комиссия Тамбовской области при поддержке управления по связям с общественностью, управления образования и науки Тамбовской области, администрации города Тамбова и др.  Важно отметить обращение председателя избирательной комиссии Тамбовской области Андрея Офицерова к молодежи: «Мы здесь не агитируем за какие-то политические партии, за каких-то кандидатов, мы ведем речь о том, что вы должны участвовать в жизни нашей страны, в жизни нашей Тамбовщины».