Меню

Всероссийский парад студентов Печать

10 сентября 2016 года в Тамбове впервые прошел Всероссийский парад студенчества.  Это самое грандиозное в России и мире посвящение в студенты, которое объединяет десятки тысяч учащихся в разных городах нашей страны. В Москве парад студенчества проходит ежегодно с 2002 года, в Тамбове – впервые.

В праздничном мероприятии приняли участие студенты Российского нового университета и других ВУЗов и ССУЗов города Тамбова и Тамбовской области.

 

Символическую клятву «Российскому студенчеству» дали главные виновники торжества - первокурсники. По традиции, наставления и пожелания ребята приняли от руководителей образовательных учреждений. Слово было предоставлено директору Тамбовского филиала Мешковой Л.Л., которая напутствовала студентов, а по окончании праздничного мероприятия дала интервью телеканалу «Новый век»: «Студенчество у меня было замечательное, потому что я всегда очень хорошо училась, чтобы чего-то достичь. А посвящения, вы знаете, хорошего не было. Я окончила Воронежский университет государственный, и я считаю, что сегодня здесь праздник, которого в мои годы не было, даже в Воронежском государственном университете».

Парад студенчества – это самое яркое событие начала учебного года, грандиозное праздничное шествие, конкурс студенческих «кричалок», Всероссийский телемост – перекличка городов, концерт, работа интерактивных спортивных и творческих площадок.

И в заключении, исторический момент студенческой жизни – фотография на память и клятва российского студента.

«Быть верными единому духу студенческого братства. Клянемся!»