Меню

Участие в онлайн-семинаре "ГАРАНТ" в формате круглого стола Печать

Участие в онлайн-семинаре ГАРАНТ в формате круглого стола

Участие в онлайн-семинаре ГАРАНТ в формате круглого стола

Преподаватели РосНОУ постоянно участвуют в мероприятиях Образовательного центра ГАРАНТ. Образовательный центр ГАРАНТ с 2009 года проводит семинары, программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки.

2 июня 2023 года компания ГАРАНТ организовала Всероссийский спутниковый онлайн-семинар. Преподаватели юридического факультета: декан Миронова Л.Ю., к.ф.н., доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Молчанова С.И., к.ю.н. и доцент кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин Поповичева М.В., к.и.н. приняли в нем участие.

 

Участие в онлайн-семинаре ГАРАНТ в формате круглого стола

Участие в онлайн-семинаре ГАРАНТ в формате круглого стола

Формат семинара – Круглый стол на тему «Проблемы осуществления и защиты гражданских прав (законодательство, доктрина и судебная практика). Это было эксклюзивное онлайн-мероприятие для юристов-правоведов. Мероприятие для тех, кого волнуют особенности осуществления гражданских прав с учетом последних новелл гражданского законодательства и не хватает сообщества единомышленников для их обсуждения.

Для недопустимости злоупотребления правом необходимо осуществление гражданских прав с позиции добросовестности участников гражданских правоотношений и разумности их действий. На предстоящем круглом столе «Проблемы осуществления и защиты гражданских прав» ведущие цивилисты России (среди которых В.В. Витрянский, М.А. Церковников, А.А. Маковская, Е.Д. Суворов) рассмотрели понимание этих категорий, а также пути предотвращения злоупотребления правом.

Интересные темы для обсуждения:

  1. Осуществление и защита гражданских прав: общие положения.
  2. Пределы осуществления гражданских прав. Злоупотребление правом.
  3. Основные способы защиты права собственности и иных вещных прав.
  4. Проблемы защиты правообладателей в сфере интеллектуальной собственности.
  5. Меры ответственности и иные средства защиты кредиторов в обязательствах.
  6. Защита прав граждан в сфере финансовых услуг.
  7. Особенности защиты прав кредиторов при банкротстве должника.

По окончании круглого стола лекторы давали ответы на вопросы в прямом эфире.