Меню

Всемирная неделя предпринимательства 2017 Печать

В период с 13 по 17 ноября в Тамбовском филиале АНО ВО «Российский новый университет»  прошли мероприятия акции «Всемирная неделя предпринимательства»

Главной целью проведения акции является популяризация предпринимательских идей и поиск новых форм взаимодействия молодежи и успешных предпринимателей.

Открытие акции состоялось 13 ноября. С приветственным словом к участникам недели обратилась директор филиала Людмила Леонидовна Мешкова. О задачах и мероприятиях акции рассказали  заведующий кафедрой экономики Абрамов Виталий Николаевич и начальник отдела дополнительного образования, профориентации и трудоустройства ТФ «РосНОУ» Филимонова Надежда Александровна.

В течение недели проводился конкурс «Моя бизнес-идея. Я презентую бизнес». Финалистами конкурса стали:

  • Илясова Ирина - студентка 4 курса ТФ АНО ВО «РосНОУ», представившая проект «Свадебные мелочи».
  • Ситникова Елена - студентка 2 курса ТФ АНО ВО «РосНОУ» с проектом «Имбирный пряник ручной работы».
  • Юрова Анастасия- студентка 3 курса АНПОО СПО «Тамбовский колледж бизнес-технологий», презентовавшая проект «Букет из фруктов».

В рамках акции «Всемирная неделя предпринимательства» студенты прошли тестирование на финансовую грамотность. Успешно сдавшие тест получили дипломы от организаторов тестирования МОО «Достижения молодых» и проекта Life Changer в России Метлайф.

16 ноября  2017 года в Тамбовском филиале АНО ВО «Российский новый университет» прошла форсайт-сессия по развитию молодежного предпринимательства в Тамбове. Сессия прошла в формате «Молодежного бизнес сейшена», который собрал школьников, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений города, начинающих предпринимателей, действующих бизнесменов и экспертов в этой области. Спикерами мероприятия стали Евсейчев А.И., Коломников С.В., Мартьянов В.И., Истомин М.А., Лукьянчикова М.С., Евстихина Мария и Лангауэр Иоланта. В рамках неформальной встречи активной молодежи участники обсудили основные проблемы молодежного предпринимательства, препятствия на пути бизнес - инициатив и обсудили возможности открытия новых предприятий. Результатом форсайт-сессии стало формирование совместного «образа будущего» Тамбовщины как региона с комфортными условиями для создания молодежных бизнес-проектов, определение потенциальных и наиболее доходных ниш для открытия собственного дела молодыми жителями города и области.